Первое: вы совершенно правильно решили провозить икру в багаже. Почему? Да потому, что если возьмёте в ручную кладь, то икра (почему-то!) приравнивается по правилам к жидкости! А жидкость, как мы помним, официально можно взять в ручную кладь только 100 г. То есть ваши 30 кг в эту норму ну никак не влезут!
Норма багажа по весу в большинстве авиакомпаний (не берём "Победу", там нормы сильно урезаны) - 30 кг на одно лицо в бизнес-классе. В "Аэрофлоте" не поскупились и сделали макс. вес багажа 32 кг, за что им огромный респект:) Если у вас в багаж больше ничего сдаваться не будет, то по норме веса икра проходит.
Теперь про упаковку вашей икры. Очень советую поместить её порциями в специальные термопакеты - они не пропустят ни капли жидкости. Багаж так швыряют и пинают, что простые пакеты (и даже толстый пластик) могут лопнуть при погрузке/разгрузке. Хорошо, если икра в металлических герметичных банках, но подозреваю, что ваша куплена на развес. Ещё совет (сама так не делала, но рассказывали бывалые покупатели икры) - икру заморозить, а потом упаковать, она не успеет разморозиться во время полёта, а шанс повреждения ёмкости с ней будет минимальным, она же будет твёрдая. То, что замороженная икра ничего не теряет по качеству - проверено лично, правда в небольших количествах.
Особо - про документы, которые потребуют (обязательно!) к вашей икре. Слухи, что перевозить можно икру только в фабричных фирменных баночках - сильно преувеличены. Можно брать в багаж и развесную икру, главное - чтоб у вас был чек из магазина, или какая-то справка с рынка, короче - официальная бумага с места покупки. Не будет чека/справки - отберут как контрабанду!
И не забудьте, что если кроме 30 кг икры вы в багаже везёте ещё что-то, то придётся платить за перевес.